Владимир Жириновский выступил против чаевых для официантов и таксистов

11-12-2018, 14:15 \\ Общество

Скандальный политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призывает отказаться от чаевых для официантов и таксистов, так как это подкрепляет коррупцию в стране.

 Владимир Жириновский высказался по поводу недавнего запрета на вручение подарков учителям и врачам. Политик считает, что именно из этих сфер коррупция берет свое начало. По его мнению, все начинается с детства, когда мамы приносят в поликлиники коробки конфет, чтобы ребенка поскорее вылечили. Такое же наблюдается и в детских садах и школах, когда сладости вручают педагогам и воспитателям. По словам Владимира, таким поведением взрослые приучают своих детей давать взятки. Он добавил, что никому ничего не нужно давать, «ни чаевые официантам, ни таксистам».

В подобном запрете Владимир Жириновский видит искоренение коррупции в России. «Должна быть чистота в отношениях», - подчеркнул политик. Толкая молодое население сразу на дачу взяток, взрослое поколение запускает новый цикл коррупции.

Политик также вспомнил случай из своего детства. Однажды он получил тройку, тогда как его сосед – более высокую оценку. Причиной было то, что мама соседа «угощала» учительницу конфетами. Владимир подчеркнул, что его мать не могла преподносить презенты учителям, а сам он посещал уроки голодным. По мнению Жириновского, любой подарок может быть расценен как взятка.

Ранее в Госдуму поступил новый законопроект, согласно которому сотрудникам бюджетной сферы будет запрещено дарить подарки, в большинстве случаев являющиеся взятками. В первую очередь, запрет падет на врачей и учителей. Поздравить их можно будет только цветами и канцелярскими товарами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю