Российские туристы рассказали о секретах упаковки багажа

11-12-2018, 06:50 \\ Общество

Российские туристы рассказали о секретах упаковки багажа. Выяснилось, что многие считают пустой тратой времени сервис по упаковке дорожных сумок и чемоданов в аэропорту. Опрос был проведен сервисом Туту.ру среди 3 тыс. туристов для издания РИА Новости.

 По данным исследования, оказалось, что подавляющее большинство (32%) российских туристов справляются с упаковкой багажа самостоятельно в домашних условиях. В этом им помогают скотч и пищевая пленка. Респонденты объясняют это экономией времени и денег.

Всего 10% опрошенных россиян предпочитают воспользоваться услугами по упаковке, непосредственно в аэропорту. И только 8% регулярно сдают свой багаж в специальном чехле.

Также оказалось велико число приверженцев того, что багаж не стоит упаковывать совсем – 31% респондентов. А 19% путешественников делают свой выбор, руководствуясь обстоятельствами.

Большая часть (39%) тех, кто предпочитает воспользоваться скотчем и пленкой аргументируют этот выбор тем, что так багаж не испачкается и не сломается. 17% это делают ради того, чтобы из сумки ничего не пропало. 3% преследуют цель – узнать свой багаж.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю