РЖД планирует обновить вагоны купе и СВ

10-12-2018, 20:37 \\ Общество

Холдинг РЖД приступил к работе над обновлённым дизайном и интерьером вагонов СВ, купе и иных сегментов одноэтажных и двухэтажных вагонов. Об этом в беседе с журналистами рассказала генеральный директор ФПК Пётр Иванов.

10 декабря Пётр Иванов рассказал, что в планах «Федеральной пассажирской компании» стоит обновление всей линейки подвижного состава. В настоящий момент проводится модернизация и обсуждение с поставщиками возможной комплектации новых пассажирских вагонов. Он отметил, что все изменения будут касаться как плацкартного, так и купейного и СВ-сегментов. Работа над разработкой нового дизайна уже началась, однако пока точно неизвестно, когда обновлённую концепцию представят пассажирам. Иванов заверил, что как только новая модель будет готова, они покажут её.

Сейчас в линейке имеются двухэтажные и одноэтажные купейные вагоны, вагоны СВ, люкс, но первостепенной задачей холдинга является работа над массовым сегментом – плацкартным вагоном. Иванов считает, что к концу 2018 года в общей сложности 50,9 млн. пассажиров проедет в плацкартных вагонах.

Недавно холдинг РЖД представил новый плацкартный вагон, который выйдет на маршрут в начале 2019 года.

В начале декабря глава немецкого концерна Siemens в РФ Александр Либеров сообщил, что компания готова производить для РЖД двухэтажные вагоны и электропоезда со спальными вагонами на базе «Ласточки». В ФПК пока не видели предложения Siemens, однако заверили, что как только оно поступит, его обязательно рассмотрят.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю