Олега Сенцова перевели в отряд по состоянию здоровья

10-12-2018, 16:10 \\ Общество

Правоохранительные органы приняли решение перевести Олега Сенцова, который является под стражей заключения на 20 лет, из медчасти в отряд, так как у мужчины не выявлено каких-либо проблем со здоровьем.

 После медицинского осмотра состояние Сенцова оценили как удовлетворительное, а отрицательной динамики не наблюдается. Более того, лечащий врач рекомендует перевести заключенного в отряд для дальнейшего отбывания наказания. За его состоянием продолжат наблюдать врачи и специалисты.

Начиная с мая и по октябрь известный режиссер под заключением держал голодовку и просил освободить всех заключенных с Украины, которые в данный момент находятся в России. Но позже Валерий Максименко, который является заместителем директора ФСИН, рассказал, что Сенцов по своей воле отменил голодовку. За период голодовки заключенный похудел на 12 кг. Через некоторое время выяснилось, что голодовку мужчина отменил из-за перспективы принудительного кормления.

Ранее стало известно об обвинении, которое последовало в адрес заместителя министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Сергея Рыбальченко. Мужчина превысил свои полномочия при получении жилья для детей из детского дома.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю