Моя прелесть: Энди Сёркис спародировал Терезу Мэй из-за Brexit

10-12-2018, 14:47 \\ Общество

Британский актёр Энди Сёркис, известный по роли Голлума в экранизации фильмов по книге «Властелин колец», опубликовал в сети ролик под названием "WE WANTS IT", в котором сделал пародию на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй.

В видео Сёркис, загримированный под Мэй, сидит в кабинете на диване и шипящим голосом, характерным для Голлума, рассуждает о плюсах и минусах Brexit. В ходе мучительного раздумья Мэй постоянно разделяется на две личности, одна из которых утверждает, что нужно прислушаться к народу, а вторая настаивает на выходе из ЕС. Актёр рассуждает о нём как о «прелести», которую глупый народ хочет отнять с помощью проведения народного референдума. В конце концов, актёр берёт в руки соглашение и произносит знаменитую фразу, заменив «прелесть» на «Brexit».

Ролик является частью кампании People's Vote, цель которой – проведение повторного референдума и пересмотр необходимости выхода из ЕС. Своей пародией Сёркис поддержал инициативу авторов этой акции.

9 декабря в Лондоне состоялся митинг в поддержку Brexit, участники которого требовали не допустить отмену соглашения. Голосование парламента относительно выхода Великобритании из ЕС состоится 11 декабря.

Поделиться новостью:
Главное за неделю