Стала известна средняя цена аренды квартиры в Москве на Новый год

10-12-2018, 13:31 \\ Общество

До Нового года остался 21 день, а это значит, что вопрос «где отмечать праздник» становится все более актуальным. Также на новогодние каникулы в столицу приезжает очень много туристов из других регионов России, некоторые из которых предпочитают снимать жилье, а не останавливаться в отелях. В преддверии 2019 года специалисты по недвижимости озвучили среднюю цену аренды квартиры в Москве на Новый год.

Эксперты федерального портала «МИР КВАРТИР» подсчитали, во сколько обойдется аренда квартир в праздничные дни. Оказалось, что цены за «однушку» в Москве стартуют от 1500 тысячи рублей. В среднем придется отдать 3000 тысячи рублей за сутки. За возможность пожить в двухкомнатной квартире с хорошим ремонтом владельцы квартир берут с туристов от 2500 рублей в сутки, а средняя цена составляет 3345 рублей. Если между «двушками» и «однушками» нет особой разницы в цене, то трехкомнатная квартира стоит минимум 4000 рублей в сутки. Средняя цена такого жилья равна 6428 рублям.

Традиционно на Новый год увеличивается поток туристов и, следовательно, растет количество предложений на рынке недвижимости. Выбрать можно и квартиру с хорошим ремонтом у метро и более скромную студию на окраине города и далеко от метро. Все зависит только от кошелька туриста.

Еще одно направление, где туристы снимают квартиры на Новый год – это Подмосковье. В городах Сергиев Посад, Звенигород и Коломна однокомнатную квартиру можно арендовать в среднем за 1600 рублей в сутки, «двушку» - за 2000 тысячи рублей, а «трешку» - за 2500 тысячи рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю