Бронирование парковочных мест может появиться в России

10-12-2018, 12:14 \\ Общество

Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Он заявил, что в правительстве обсуждается данный вопрос, хотя подчеркивается, что это очень непросто в техническом плане.

 Политик заявил, что вопрос требует решения множества сопутствующих вопросов, например, по его мнению, обязательно должно быть устройство, которое будет ограничивать въезд на парковочное место для остальных автомобилей. Однако он уверен, что сервис будет обладать большим числом достоинств.

Чибис подчеркнул, что, прежде всего, среди плюсов – удобство. Он убежден, что с помощью системы граждане смогут забронировать место поближе к социальному и культурному объекту, особенно, если у владельцев транспортных средств есть дети. Сервис позволит не таскать коляски очень далеко от машины и обратно. Кроме того, политик считает, что систему также оценят работники коммунальных служб. Особенно в ситуациях, когда необходимо произвести уборку улицы или ремонтные работы. Сервис позволит быстро освобождать парковки. Подобная технология уже используется в зарубежных государствах, например, в Китае.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве на ряде улиц с 15 декабря увеличатся цены за парковку. Власти заявили, что изменения произойдут на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю