Подарок на новый год: РЖД запускает дополнительные поезда

20-11-2018, 15:16 \\ Общество

Как стало известно журналистам, РЖД запустит дополнительные поезда на новогодние праздники. Будет запущено около 1200 поездов дальнего следования, это связано с тем, что в период зимних каникул увеличивается спрос на перевозки.

В железнодорожное расписание будут временно введены рейсы из Москвы до Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска, Казани и других городов России. Всего насчитывается более 15 направлений, на многие которых будут действовать скидки в связи с рождественскими праздниками.

Также стоит отметить тот факт, что в РЖД рассказали о ценах на билеты в новых плацкартных вагонах, они не будут, чем цены в обычные вагоны, поскольку стоимость билетов регулируется ФАС, поэтому беспокоиться относительно цен не стоит. Обещали, что новые вагоны будут гораздо удобнее для пассажиров.

Прежде компания собиралась избавиться от поездов с плацкартными вагонами, но население России было категорически против такого решения, что изменило планы руководства РЖД. Это стало главной причиной того, что руководство компании стало заменять старые плацкартные вагоны на новые. В процессе изменений будут учитываться те запросы, которые исходили от пассажиров по таким направлениям как личное пространство и повышение технического уровня вагонов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю