Самый большой в мире пазл собрали в Петербурге

20-10-2018, 18:52 \\ Общество

Рекорд был зафиксирован в ДК имени Крупской в Санкт-Петербурге, где и проходило соответствующее мероприятие в рамках Книжной ярмарки. У пазла есть название "Вокруг света", он был выпущен испанской компанией Educa.

 Мероприятие проходило 20 октября. На собранной картине можно увидеть различные знаменитые достопримечательности со всего света. Пазл собрал в себе и Тадж-Махал, и Биг-Бен, и статуя Свободы, и статуя Иисуса-Христа, и многие другие мировые памятники культуры. Картина с известными сооружениями состоит из 42 тысяч элементов. Размеры получившегося пазла поражают. В длину изображение составило 7,5 метров, а в ширину – 1,5 метра.

Удалось подсчитать даже вес конструкции. Он составил 22 килограмма. Отмечается, что картина закреплена с помощью специального механизма и расположена на втором этаже ДК имени Крупской. На мероприятии присутствовали эксперты, которые зафиксировали сбор самого большого пазла в мире и занесли установленный рекорд в Книгу рекордов Гиннеса.

Отмечается, что собранное изображение всего на несколько тысяч элементов превосходит предыдущий рекорд. Ранее самый большой пазл состоял из 40320 кусочков. На нем были изображены диснеевские принцессы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю