ФСБ передали картину «Зимний Пейзаж» в собрание Государственного Русского музея

26-09-2018, 20:56 \\ Общество

Сотрудники ФСБ передали в собрание Государственного Русского музея произведение искусства «Зимний Пейзаж», которое сотворил Алексей Саврасов. Но не только картина попала в музей, также у него изъяли рисунки жены Ивана Шишкина. Вручение произошло в Михайловском дворце.

 Владмир Гусев, который является директором музея сообщил, что довольно мало картин позднего периода, которые пишет Саврасов.

Ученый, который является сотрудником заведения Сергей Кривонденченков провел исследования и подтвердил подлинность картины. Но по его словам подлинность очень легко проверить, посмотрев на подпись на холсте. Саврасов проводит кистью, как никто другой и отличить подделку от настоящей можно невооруженным глазом.

Картина «Зимний Пейзаж» была закончена Алексеем в 1894 году. Это одна из малоизвестных произведений позднего художника. Многие исследователи считают данную картину собирательным образом, который представляет романтику в природе.

Ранее в Баку произошло открытие долгожданной выставки «Пейзажи перуанских Анд», которое проходило в художественной галерее Art Tower.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю