В Ростове на месте старого аэропорта построят школу и детский сад

24-09-2018, 14:45 \\ Общество

Отмечается, что учебное учреждение будет рассчитано на 1,5 тысячи школьников. Об этом заявила директор департамента экономики донской столицы Светлана Камбулова. Она сообщила, что наряду со школой и детсадом, будут возведены многоэтажные жилые дома.

 После открытия нового аэропорта «Платов» к проведению Чемпионата мира по футболу старый перестал функционировать, а, следовательно, освободилось огромное количество места, которое нуждается в благоустройстве. На территории бывшего аэропорта намерены создать новый микрорайон. Планируется, что будет построена школа, которая будет вмещать в себя достаточно большое количество учеников. Это решение было принято в связи с тем, что в Ростове в настоящий момент наблюдается некоторый дефицит в образовательных учреждениях. Наряду с ней, намечается строительство детского сада, потребность в котором также сейчас стоит довольно остро.

По словам губернатора области, освоить новую территорию планируется за 15 лет. На той же территории будут возведены жилые дома. Отмечается, что население в новом микрорайоне будет составлять около 100 тысяч человек. Кроме того, Василий Голубев подчеркнул необходимость в строительстве прямого маршрута на М-4 и совершенствовать транспортную инраструктуру

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю