Голикова заявила о возможном повышении возраста продажи алкоголя

24-09-2018, 07:56 \\ Общество

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова рассказала, что вполне допускает повышение возраста продажи алкоголя в качестве еще одной меры борьбы со злоупотреблением спиртного.

 В России реализуется социальный проект «Демография». В его рамках проводятся мероприятия, направленные на повышение внимания к здоровому образу жизни и пропаганду спорта. Также одним из важных аспектов, которые касаются здоровья населения, является позиция относительно ограничения продажи алкогольной и табачной продукции. Татьяна Голикова отметила, что не исключает повышение возраста, по достижении которого можно будет покупать спиртное, до 20 лет.

Она подчеркнула, что уже достигнуты определенные результаты, однако, по ее оценке, они недостаточны, поэтому необходимо принимать дополнительные меры. Политик заявила, что есть международный опыт. Во многих странах алкоголь разрешают покупать далеко не с 18 лет, а гораздо позже. Этот опыт успешен, эффективен и, по мнению Голиковой, заслуживает пристального внимания. Голикова заявила, что эта мера возможна, но точное решение еще не принято.

Напомним, ранее стало известно, что супермаркеты ввели ограничение на продажу виски Макгрегора. Оказалось, что успешная рекламная кампания привела к большому спросу. Магазины ввели лимит, чтобы обеспечить алкоголем всех желающих. Они не продавали более двух бутылок виски в одни руки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю