Хулио Иглесиас отмечает свой 75 День рождения

23-09-2018, 20:32 \\ Общество / В мире

23 сентября свой День рождения отмечает знаменитый певец из Испании Хулио Иглесиас. Сегодня ему исполнилось 75 лет. За свои годы этот человек смог продать около 300 миллионов пластинок собственного исполнения, а также он стал одним из самых высокодоходных исполнителей на испанском языке.

 В юном возрасте, еще мальчишкой Иглесиаса не интересовала жизнь певца. Он являлся вратарем в молодежном клубе «Реал Мадрид», а также мечтал посвятить свою жизнь футболу. В 20 лет мужчина подвергся ДТП, из-за которого он больше не мог играть в команде футболистов. Но свою новую жизнь он решил связать с музыкой. Сначала это проявлялась обычной игрой на гитаре и составление текстов под музыку. Но спустя некоторое время Хулио пошел в оперную школу и закончил ее в Мадриде. В 1969 году люди услышали первый выпущенный альбом этого, теперь уже всем известного, человека.

Уже сегодня насчитывается около пяти тысяч выступлений Хулио Иглесиаса. Он попал в книгу рекордов Гиннесса, так как являлся самым популярным исполнителем.

Певец запомнился миру такими произведениями, как «Bamboleo», «Besame Mucho» и еще множеством знаменитых песен.

Ранее свой День рождения отмечал Алексей Долматов, который известен как Guf. Ему исполнилось 39 лет. Певица Кети Топурия, которая является также его девушкой поздравила рэпера очень сентиментально, что растогало не только поклонников, но и самого артиста.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю