Прокуратура начала проверку школы, где детей называли "убогими и "тупыми"

17-09-2018, 14:34 \\ Общество

Правоохранительные органы заинтересовались учебным заведением в Северной столице благодаря ролику, записанному одной из учениц, где во время урока учитель музыки оскорбляет школьников.

 Прокуратура собирается провести проверку в школе, находящейся в Пушкинском районе города Санкт-Петербурга. Поводом стало ненадлежащее поведение педагога на уроке музыки. В интернет попала видеозапись, которую сделала девочка, сидящая на задней парте. Учитель выражала негодование по поводу того, что в классе совсем отсутствует дисциплина. В процессе своей речи учитель перестала контролировать то, что она говорит, назвав детей «убогими, бедными и тупыми».

На кадрах женщина заявляет, что ученики не понимают, зачем пришли в школу, поскольку у них «слишком узкий умишко» для этого. Отмечается, что преподаватель музыки вместе с представителем учебного заведения вызваны в правоохранительные органы для дачи показаний с целью прояснить неприятную ситуацию.

Стражи порядка подчеркивают, что решение о том, будут ли применяться меры прокурорского реагирования, будет приниматься по итогам проведенной проверки, когда прокуратура сможет дать достоверную правовую оценку действиям педагога. Директор школы инцидент не комментировал, однако, по информации из местных СМИ, стало известно, что произошел скандал на уроке у 6 класса. Отмечается, что на оскорбляющего детей учителя уже неоднократно писали жалобы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю