По сценарию Чернобыля: Жители Армянска показали, как ядовитая кислота в воде уничтожает жизнь

16-09-2018, 09:08 \\ Общество

Горожане полагают, что только большой информационный шум может спасти ситуацию.

 Введение ЧС предусматривает эвакуацию жителей, но этого пока не было сделано. Сложившееся положение напоминает сценарий Чернобыля, когда случившаяся авария поначалу замалчивалась. Отчаявшиеся крымчане уверены, что нужен большой скандал, чтобы ситуация стала предметом широкого обсуждения на высшем уровне. Действие химических выбросов уже видны невооружённым взглядом – весь город покрыт налётом ржавчины. Кроме этого, в городе катастрофическая ситуация с водоснабжением.

 В Сети появилось множество фотографий, на которых жители Армянска показали, как присутствующая ядовитая кислота в воде оставляет характерные следы. Слышны требования закрыть «Крымский титан», но тогда неизвестно, что будет с работой огромного числа жителей Армянска. Впрочем, многие уже сейчас уверены, что инертность властей даст продолжающимся химическим выбросам постепенно уничтожить жизнь города.После химических выбросов с предприятия жители Армянска стали испытывать большие проблем со здоровьем.

Из-за присутствия в воздухе сернистого ангидрида и хлористого водорода, у горожан появились симптомы различных заболеваний. После обращения в клиники, врачи ставят широко распространённые диагнозы: ОРЗ, аллергии и дерматиты. Врачи утверждают, что пока им не разрешено ставить диагноз «химическое отравление». Пациенты обнаруживают у себя ранее не присущие им аллергические реакции, бронхиальные осложнения, признаки гепатита. Они перестали верить врачебным вердиктам и требуют признать появившиеся симптомы как следствие химического отравления.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю