Матери Бута придется доказывать родство с сыном, чтобы навестить его

15-09-2018, 13:01 \\ Общество

К осужденному в США Виктору Буту не может прийти на свидание собственная мать. Все из-за ошибки американских властей. Для того чтобы увидеть сына, ей придется доказать, что она - его мать.

 Супруга отбывающего наказание в американской тюрьме Виктора Бута Алла сообщила о неприятном инциденте. Оказывается, что его мать не сможет просто так приехать к сыну, которого не увидит почти 20 лет. Для начала ей нужно подтвердить, что он действительно приходится ей сыном. По словам супруги Бута, они говорили с заключенным только по телефону более 6 лет. Сейчас они собирают все необходимые документы, чтобы навестить его в штате Иллинойс, где он содержится в тюрьме Мэрион.

Как рассказывает Алла, чтобы приехать на свидание к заключенному, нужно, чтобы личные данные о человеке были в соответствующей базе. Однако оказалось, что в ней есть информация о жене и дочери, но ничего нет о матери Раисы Кузьминичны. Примечательно, что в качестве матери записана неизвестная гражданка Аминова. Кто она – никому неизвестно. Поэтому сейчас семья собирает необходимые документы, что доказать родство между матерью и сыном. Сообщается, что своих родственников осужденный Виктор Бут не видел с апреля 2012 года.

Напомним, он отбывает наказание за намерение продать партию вооружения леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии». В США Виктор Бут был экстрадирован из Таиланда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю