Посылки из Китая прибудут к россиянам в два раза быстрее

10-09-2018, 12:22 \\ Общество

"Почта России" открыла новый маршрут, по которому сможет доставлять посылки из Китая на Дальний Восток, Сибирь и Урал в два раза быстрее. Теперь вся почта будет проходить не через Москву, а через Владивосток.

 Ожидается, что на новом маршруте будет сосредоточено около 40% продаж AliExpress в России. Представители «Почты России» прокомментировали нововведение. Оказалось, что новый короткий маршрут уже тестировали летом. В июле-августе жители Дальнего Востока и Сибири смогли получить свои посылки буквально за две недели. Отмечается, что это значительное ускорение, ведь ранее товары почта могла быть доставлена только в течение 40 дней.

Однако как рассказало руководство «Почты России», такое быстрое получение посылок из Китая не будет универсальным. Оно распространится только на письма, открытки, бандероли и мелкие пакеты (посылки меньше 2 кг за границу), то есть, то, что не регистрируется и можно получить без квитанции. Как правило, в эти категории попадают дешевые товары, стоимость которых не превышает и 10 долларов. Остальные посылки, по предварительным данным, будут отправляться по старой схеме.

Во Владивосток почта будет приходить по морю из Гонконга. Оттуда уже другим транспортом – поездом – будет добираться в места международного обмена. В качестве причины введения нового маршрута организация называет объективную необходимость. За последенее время чрезмерно увеличился поток посылок, которые приходят в Россию из Китая. Нововведение должно снизить нагрузку на распределительные центры, обеспечить ускоренную доставку и облегчить оборот посылок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю