В мире неспокойно: в челябинском роддоме в бутылке водки нашли письмо из СССР

8-09-2018, 10:37 \\ Общество

Письмо было написано 16 октября в 1980 году, плотник Михаил Лавренов написал это послание и спрятал в бутылке водки. Свое письмо он оставил в одной из стен челябинского роддома, там он вместе с бригадой выполнял работы.

 В Челябинске нашли необычное послание из СССР, во время ремонта в роддоме №3 рабочие нашли пустую бутылку из-под водки. В ней находился странный сверток, который оказался письмом. Как пишет автор, его зовут Михаил Лавренов, в 1980 году он вместе с другими плотниками из бригады «Горланова» вели там работы. Мужчина решил рассказать, как ему жилось.

Автор пишет, что плотник 5-го разряда в те времена получал 180-200 рублей в месяц. По словам Лавренова, продуктов было достаточно, но вот мяса они «не видели годами». Плотник утверждает, что Брежнев отправлял все мясо за границу в страны Камбоджи, Индии, Ирана и Корея. «Жить не очень легко», - написал Лавренов.

 «В мире неспокойно», - пишет плотник и отмечает постоянные войны. Лавренов просит того, кто найдет это письмо, разыскать его и сообщить ему об этом. Пользователи Сети пишут, что им было очень интересно прочесть послание из СССР. Некоторые усомнились в правдоподобности письма, но находку подтвердила акушерка челябинского роддома Наталья Цветкова. Она говорит, что послание в бутылке водки строители нашли и достали при ней. Теперь пользователи хотят найти плотника или его семью, чтобы показать им письмо и порадовать их «приветом» из прошлого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю