Исаак Калина рассказал о проекте «Математическая вертикаль»

7-09-2018, 12:06 \\ Общество

В текущем году в столичных школах будет открыто триста специализированных классов. Это произойдет в рамках реализации крупного образовательного проекта «Математическая вертикаль», с которым местный Депобразования связывает серьезные надежды. В отчетных классах учащиеся 7-9 классов займутся изучением современного курса математики, также посещая кружки и факультативы по другим естественнонаучным предметам. Такую информацию передает IT-портал.

Комментируя событие, глава столичного Депобразования Исаак Калина подчеркнул, что «Математическая вертикаль» имеет все для того, чтобы стать одним из самых важных образовательных проектов мегаполиса. Отсутствие хорошей математической базы препятствует эффективному освоению других естественнонаучных предметов, — отметил министр.

Как пояснил Исаак Калина, проект «Математическая вертикаль» главным образом направлен на многоцелевую предпрофильную подготовку учащихся. С его помощью они смогут облегчить себе подготовку к поступлению в лучшие отечественные вузы.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю