Любительнице грызть ногти ампутировали палец

6-09-2018, 16:46 \\ Общество

Австралийской студентке ампутировали палец из-за привычки грызть ногти. Медики обнаружили у девушки возникновение рака кожи. Студентка прошла курс лечения болезни, но обойтись без ампутации не удалось.

 

20-летняя студентка из Австралии решилась на ампутацию пальца руки. Причиной этого стало возникновение редкого вида рака кожи из-за привычки грызть ногти. Вредная привычка появилась у девушки давно. В основном, Кортни Уитом грызла ногти тогда, когда нервничала в связи с травлей в школе. Иногда студентка грызла даже коротко стриженные ногти, что способствовало их почернению.

Спустя долгое время девушка решила обратиться за помощью к медикам. Однако врачи сразу констатировали развитие рака кожи из нанесенной пальцу травмы. С тех пор Кортни пережила много операций, в ходе которых медики пытались искоренить заболевание и сохранить палец. Вскоре врачам пришлось провести ампутацию источника болезни.

Сама студентка до сих пор шокирована тем, что обычная привычка привела к таким последствиям. Девушка обратилась к тем, кто является заложником аналогичной привычки, с просьбой задуматься о своём здоровье.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю