На Украине детскую площадку построили рядом с могилами

4-09-2018, 10:01 \\ Общество

В городе Мелитополь Запорожской области установили новую детскую площадку. Единственное, что не устраивает местных жителей, так это нахождение в нескольких метрах могил городского кладбища.

 Необычный подарок к 1 сентября сделали, предположительно, украинские чиновники на Украине. Детская песочница и качели появились буквально в нескольких метрах от кладбищенских могил. Инцидент ужаснул местных жителей, и они поспешили рассказать о нем в социальных сетях. В сообществе Facebook появились фотографии, под которыми особо активные пользователи сразу принялись выражать свое недовольство вместо восторга от атрибутов детского отдыха. Горожане недоумевают: кладбище даже не огорожено забором. Только едва заметная тропинка отделяет могилы от территории детских игр. Отмечается, что пока даже не неизвестно, кто соорудил детскую площадку в таком жутком месте. Это могли быть либо власти, действующие в рамках программы благоустройства города, либо местные жители близлежащих домов.

Не только в Мелитополе устанавливают детскую площадку рядом с могилами. Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области дети вынуждены играть прямо посреди кладбища. Детские качели поставили совсем рядом с неизвестными захоронениями. Это вызвало бурное негодование местных жителей, однако, площадка все еще остается на своем месте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю