"Победа" увеличит стоимость провоза багажа

3-09-2018, 14:16 \\ Общество

На требования ФАС о снятии ограничения на количество мест багажа по промотарифу авиакомпания "Победа" отреагировала крайне оперативно и заявила об увеличении стоимости провоза багажа.

 С 4 сентября «Победа» намерена увеличить тариф за провоз багажа до 777 рублей. Сейчас еще можно провести 10 кг за 499 рублей, однако, уже начиная с завтрашнего дня, ценовая политика лоукостера изменится.

Ранее тариф позволял провозить багаж по сниженной цене тем, кто оплачивает услуги на официальном сайте авиакомпании. Однако ФАС сочла, что это несправедливо, поскольку более низкий тариф распространялся на ограниченное количество мест багажа, а потому потребовала вообще ликвидировать такую возможность и уравнять цены. При этом руководство компании отметило, что большинство пассажиров обходится ручной кладью и не платят дополнительно за багаж.

Напомним, ранее ФАС заявила, что в настоящий момент стоимость авиабилетов совершенно не соответствуют современным реалиям. Служба подчеркнула, что многие компании слишком сильно завышают цены, поэтому покупка билетов для большинства населения превращается в нечто недоступное. ФАС пообещала пересмотреть существующие стандарты и изменить подход к формированию стоимости на билеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю