Таганрог заполонили комары-хирономиды

28-08-2018, 15:07 \\ Общество

Шокирующими фотографиями и видео делятся пользователи соцсетей. Отмечается, что комары просто выстилают дороги слоем в два сантиметра.

 Стало известно о том, что набережную Таганрога просто заполонили рои комаров, которые летают повсюду, застилают дороги, однако не представляют опасности для здоровья человека. Жители города уже сравнили происходящее с апокалипсисом, отметив, что передвигаться становиться просто опасно. Дело в том, что комары слоем в два сантиметра выстилают дороги, колеса машин из-за этого пробуксовывают, а пешеходы могут поскользнуться в любой момент.

Примечательно, что данные комары получили название хирономиды. Эксперты сообщают, что опасности для человека они не представляют, в среднем они живут 2-5 дней. Взрослые комары не питаются, так как их ротовые органы недоразвиты.

Стоит отметить, что жители многих городов жалуются на появление полчищ комаров. Обрадоваться этому могут только рыбаки, так как личинки этих комаров и являются тем самым мотылем, на который охотнее клюет рыба.

Поделиться новостью:
Главное за неделю