Улицу в Киеве предлагают назвать в честь погибшего Маккейна

27-08-2018, 19:32 \\ Общество

Соответствующая петиция появилась на сайте горадминистрации Киева. Для того, чтобы власти приняли ее на рассмотрение, требуется подпись 10 тысяч человек.

 Как стало известно, в Украине настолько тяжело переживают смерть американского сенатора Джона Маккейна, что даже предлагают назвать в его честь одну из улиц своей столицы. Петиция уже появилась на сайте горадминистрации украинской столицы, автор отмечает, что Маккейн являлся великим человеком, а также он не боялся посещать Украину в те времена, когда стране было довольно тяжело.

Автор предлагает переименовать улицу Жмеринскую, или же выбрать другую киевскую улицу, которую решать политики. Стоит отметить, что до того, как петиция попадет к властям, ее должны подписать около 10 тысяч человек, однако в настоящий момент она собрала чуть более 20 подписей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семье погибшего американского сенатора, отметив, что Маккейн являлся большим другом Киева. В то же время американский лидер Дональд Трамп запретил восхвалять Маккейна после смерти, а также не дал разрешения на публикацию официального пресс-релиза о смерти сенатора, отделавшись короткой заметкой в соцсети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю