Жителей Самары возмутил памятник криминальному авторитету из 90-х на детской площадке

24-08-2018, 12:02 \\ Общество

Гранитная могильная плита стоит во дворе на Ново-Садовой улице вот уже 22 года. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

 Посмертный памятник из 90-х внезапно заметила бдительная жительница Самары. Он посвящен криминальному авторитету по кличке Беркут, которого убили в 1994 году. Женщину возмутило, что "интересный объект" стоит в непосредственной близости от детской площадки дома №21. И детям приходится играть рядом с памятью о жестокой эпохе. Горожанка обратилась к властям Самары и обратила их внимание на проблему.

Возмущение гражданки разделили другие пользователи Twitter. Некоторые отметили бездеятельность администрации. Другие рассказали, что уже не одно поколение детей выросло рядом с памятником.

На публикацию автора отозвался бывший депутат и действующий советник главы Росгвардии Александр Хинштейн. Он согласился, что гранитное надгробие из 90-х в центре Самары - "это сильно". Он пообещал посетить указанную детскую площадку и лично снести "криминальный пантеон", если тот до сих пор стот во дворе.


Поделиться новостью:
Главное за неделю