В Симферополе в честь Дня флага РФ развернули самый большой в Крыму триколор

22-08-2018, 11:49 \\ Общество

100-киллограмовый флаг имеет ширину и длину в 16 и 28 метров соответственно. Триколор развернули гости праздника и люди, одетые в национальные костюмы жителей Крыма.

Как рассказали организаторы акции, флаг, развернутый в Симферополе, является самым большим флагом России в Крыму. Альпинисты также намерены разместить триколор на горе Ай-Петри.

Мероприятие по случаю разворачивания флага России было начато в 9:15. Гости праздника стали участниками акции «ЦветРоссии», в рамках которой и был развернут российский флаг, который является самым большим из всех, когда-либо имевшихся в Крыму.

Празднества проходят на территории Международного симферопольского аэропорта. Мероприятия также проходят в Детском парке, возле пересечения улиц Карла Маркса и Пушкина и на Набережной улице.

В День флага России в Симферополе прохожие смогут получить специальные брелоки со светоотражающими частицами. Памятные сувениры выполнены в цвете российского флага. Также на брелоках помещена краткая информация об истории триколора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю