Священник Островский не оправдывает деяние сестер Хачатурян

22-08-2018, 11:16 \\ Общество

«Крайне опасные сейчас звучат доводы некоторых людей, в которых они оправдывают убийство человека», - пишет он в соцсети.

Напомним, три сестры Хачатурян обвиняются по ст. 105 Уголовного кодекса РФ - убийство с особой жесткостью, совершенное в отношении своего 57-летнего отца Михаила Хачатурян. Сестры утверждают, что отец принуждал их к инцесту и много лет издевался над ними как физически, так и морально. У него зафиксированы множественные колото-резанные ранения в области груди и шеи.

«Покойный Михаил Хачатурян, несмотря на все свои злодейства (тирания в семье и распространение наркотиков), часто был в храмах, ездил по святым местам и общался со священнослужителями…Какими бы ни были ужасными поступки покойного Хачатуряна, оправдывать его убийство не меньшее зло. Потому что завтра какие-нибудь другие подростки посчитают, что их родители - это тираны, а потом заколют их ножом...», - отметил он на своей странице в Instagram.

Священник утверждает, что мнение общества насчет виновности сестер Хачатурян разделилось. Одна сторона говорит сговор, другая уверяет - самооборона. По мнению Павла Островского, именно бездействие соседей, близких, друзей, органов опеки и школы привело к необратимым последствиям. Служитель призывает к внимательности окружающих, чтобы «потом не винить себя в пассивности».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю