Четкое зрение за 15 минут благодаря новейшим технологиям

22-08-2018, 12:39 \\ Общество

Мало кому удается сохранить четкость и остроту зрения до глубокой старости. Часто хрусталик, отвечающий за качество зрения, мутнеет, вследствие чего окружающий мир видится размытым, как через пелену. Так проявляется катаракта, с лечением которой лучше не затягивать. Новейшие технологии позволяют заменить хрусталик искусственной линзой, за считанные минуты возвратить четкость и яркость видимой картинке.

Для удаления катаракты применяются несколько видов операций. Принцип их основан на дроблении хрусталика ультразвуком и удалении его. Место помутневшего хрусталика занимает качественная гибкая линза.

Метод, который начал применяться раньше, зависит от опыта и квалификации хирурга. Операцию он проводит, наблюдая в микроскоп, вручную делая разрез роговицы и отверстие в хрусталике. Ответственность за качество операции при этом лежит на умении и точности манипуляций врача.

Более совершенный метод — фемтохирургия. Разработан и применялся он раньше только в Европе и США. Сейчас установки для проведения этих операций есть в медицинском центре «Новий зір», а технология освоена украинскими врачами. С помощью компьютерных программ операция проводится по запрограммированным параметрам, обеспечивается невероятная точность всех манипуляций. При этом исключаются непредсказуемые ситуации: отверстие идеальной формы в хрусталике делается лучом лазера, положение линзы рассчитано компьютером точно, что гарантирует высокое качество зрения.


Операции в медицинском центре «Новий зір» провдятся на современном уровне, что обеспечивается такими факторами:

• В центре создан банк сертифицированных гибких линз от известных производителей. Подбираются их параметры для каждого пациента индивидуально. Сами линзы имеют пожизненную гарантию, не требуют замены, устойчивы к внешним воздействиям.

• Врачи центра имеют или высшую категорию, или являются кандидатами медицинских наук. Но у всех — многолетний опыт, тысячи проведенных операций.

• Клиника оснащена новейшим оборудованием, произведенным в Японии, Германии, США.

• Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа лечения.

• Поскольку катаракта — болезнь пожилых людей, то для пенсионеров действует система скидок.


Персонал центра уверен в качестве своих услуг, весь ход операции может демонстрироваться для сопровождающих лиц на экране. По завершении работы запись предоставляется пациенту на диске.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю