Полезность тоников для волос

27-02-2022, 13:45 \\ Общество

Волосы - это основной элемент имиджа человека. Они стали отражением чувства стиля носителя, его настроения, характера. Барбершопы ежедневно получают тысячи заказов по поводу модных стрижек. Шевелюра - это живая часть тела, которая зависит от состояния здоровья.

За ними ухаживают, так же как и за всем телом. Волосяные фолликулы требуют отдельного, более тщательного ухода. Они имеют свойство воспалятся, разрушаться. Эти проблемы ведут к облысению. Существует множество способов профилактики подобных ситуаций. Средства по уходу за стрижкой набирают популярность. Одним из таких выступает тоник для волос.

Назначение продукта

Тонизирующее средство для вашей шевелюры применяется с двумя целями: он тщательно очищает волосяной покров от пыли и мусора, который с воздух может попадать на голову; изменение цвета прически. Цветовой тон держится не так стойко, как при покрытии специальными лако-красочными спрями или мазями. На его кпд влияет тип секреции сальных желёз, своевременность применения и следование инструкции товара. В благоприятных условиях краска окрашивание будет оставаться вплоть до 3 недель.

Преимущества использования

Тониками пользуются как женщины, так и мужчины. Нет ничего зазорного в соблюдении личной гигиены и стремлении выглядеть свежо. Все большее предпочтение отдается им по следующим причинам:

  • отсутствие агрессивных химикатов в составе, которые изменяют кислотность среды. Этим часто грешат производители шампунeй;
  • широкий выбор. Вы можете подобрать продукт под ваш тип и цветовой оттенок на сайте: prostor.ua;
  • быстрое наступление эффекта. Его легко применять в домашних условиях без чьей-либо помощи;
  • возрастные представители могут маскировать седые локоны, пользуясь этим средством;
  • он запросто смывается вместе с окрашиванием;

Виды тонизирующих препаратов

У всех волосы разные и под каждый вариант нужно подстраиваться. Именно поэтому и существует большая классификация. Наиболее распространенное разделение включает в себя:

  • временно действующие тоники. Эффект прекращает свое действие спустя 1-2 мытья головы;
  • оздоровительные. В них добавляют питательные вещества, усиливая рост;
  • щадящие. Основаны на природных красителях и не включают в состав веществ, способных нарушить структуру фолликула;
  • стойкие устойчивы до 2 месяцев. Содержат небольшое количество аммиака, поэтому применять такие виды нужно с осторожностью;

Итог

Тонизирующие препараты показаны клиентам с проблемами в пигментации или росте волосяного покрова. Чтобы выбрать подходящее, нужно определить индивидуальные особенности шевелюры и сравнить с характеристиками, указанными на упаковке товара.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю