Фулфилмент: преимущества, сфера использования и особенности

18-02-2022, 10:13 \\ Общество

ФулфилментФулфилмент – комплекс мероприятий, связанный с сопровождением сделки с момента оформления заказа до передачи его в руки клиента. Понятие часто используется в отношении интернет-сделок, работы онлайн-сервисов и дистанционных магазинов. Процедура предполагает, что продавец предпримет все необходимые шаги, чтобы покупатель остался довольным заключенной сделкой купли-продажи.

Часто фулфилмент отдают на аутсорсинг. Сторонние организации предлагают качественный сервис, позволяющий избежать появления плохих отзывов, возврата товара. Актуален подход и при повышении рейтинга продавца.

Преимущества

Фулфилмент для интернет-магазина позволяет:

  • экономить на аренде складских помещений и при найме дополнительных сотрудников в штат;
  • упростить работу для владельца бизнеса, уменьшить его участие во всех процессах;
  • следить за поставками необходимого товара;
  • организовывать самовывоз и доставку до двери.

Оператор обеспечивает все условия для хранения продукции, своевременно проводит инвентаризацию и отчитывается по остаткам. Клиенты всегда могут выбрать полный пакет услуг, освобождая время, которое было бы потрачено на упаковку, отправку и другие процедуры.

Фулфилмент подходит и тем, кто только открыл свое дело. Выстраивание логистических процессов требует времени и определенного опыта. Используя опыт профессионалов, можно не разбираться во всех тонкостях дела. Благодаря минимальному количеству ошибок появляется возможность выйти сразу на прибыль.

При подключении к работе профессионалов решаются проблемы, связанные с расчетом стоимости доставки. Специалисты автоматизируют все нужные процессы. Вы сможете легко рассчитывать стоимость транспортировки товара с разными габаритами в любые регионы.

Кому стоит воспользоваться услугами фулфилмента?

Услуги фулфилмент компании актуальны как для начинающих бизнесменов, так и для компаний, которые активно стремятся увеличить доходность своего предприятия. Компании предлагают разные по наполнению и цене пакеты услуг.

Клиенты компаний:

  • интернет-магазины, нуждающиеся в расширении аудитории, в выходе на международную арену;
  • поставщики, которые планируют улучшить каналы сбыта;
  • иностранные инвесторы, которые стремятся наладить поставки продукции, усовершенствовать логистику;
  • предприниматели, желающие улучшить свой сервис и ускорить процесс доставки.

Небольшие фирмы часто решают начать сотрудничество с фулфилмент-компаниями из-за недостатка времени, связанного с подготовкой товара и отправкой его покупателю. Актуальны услуги и при возрастающей нагрузки на магазин, например, во время праздников, когда штатные сотрудники перестают справляться с нагрузкой.

Отдать фулфилмент на аутсорсинг стоит и тем предприятиям, которые вынуждены работать по строгим регламентам. Если на предприятии нет возможности обеспечить нормы обработки и упаковки продукции, специалисты сторонней компании создадут сами все подходящие условия.

Особенности выбора

Каждая фулфилмент-компания имеет свою структуру, особые возможности для решения поставленных задач. Если фирмы, ориентированные на хранение готовой продукции или на ее создание. При выборе:

  1. Определите стоимость услуг конкретно для вашей организации сразу у нескольких операторов.
  2. Узнайте о том, где находится склад, удобно ли вам будет до него доезжать.
  3. Определите, какие именно услуги предоставляет оператор.
  4. Получите информацию о деятельности компании по отзывам.
  5. Изучите договор.

Многие параметры можно проверить исключительно при личном общении. Старайтесь не ограничиваться телефонными разговорами, обязательно встретьтесь с подрядчиком на его территории.

Источник - Евро-Азиатская Логистическая Компания

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю