5 приложений для здорового образа жизни

30-04-2021, 09:06 \\ Общество

Здоровый образ жизни сегодня в тренде. Его ведут как женщины, так и мужчины. В основе – правильное питание, умеренные физические нагрузки, здоровый сон. Справиться со всем этим помогают миниатюрные мобильные помощники – смартфоны. Если вы решили купить Самсунг Галакси S21, подключите на него одно или несколько приложений, которые помогут вести здоровый образ жизни. Мы отобрали для вас 5 лучших вариантов.

Sworkit Lite

Приложение, в котором можно найти невероятное количество упражнений для различных тренировок – силовых, кардио, йоги, растяжки. Достаточно указать время, которое вы готовы уделить занятию, и на экране появятся ролики. Главные герои видео — реальные спортсмены, демонстрирующие правильную технику выполнения. Приложение сохраняет достигнутые результаты и напоминает ежедневно о тренировках. Программа совместима с платформами Android и iOS.

30 days

Это приложение разработает, составляя под вас программу тренировок длительностью в месяц. К примеру, вы приняли решение ежедневно стоять в планке. Попробуйте выполнить упражнение на пределе возможностей. Введите данные в программу, и она разработает интенсивность выполнения упражнений с повышением нагрузки. А все для достижения наилучшего результата по окончании месячного интенсива. Приложение также совместимо с платформами Android и iOS.

Fabulous

По версии Google это приложение вошло в список лучших для ведения здорового образа жизни. Установив программу, необходимо заполнить анкету. На основании полученных данных – роста, веса, образа жизни, предпочтений – программа разрабатывает индивидуальный план: похудения, тренировок, питьевого режима и т.д. Приложение помогает вырабатывать здоровые привычки: вы улучшаетесь с каждым днём, постепенно прокачивая свое тело и получая потрясающие результаты.

FatSecret — счетчик калорий

Это программа помогает контролировать калории, белки, жиры и углеводы. Приложение вычисляет их буквально по штрих коду или фото упаковки продукта всего за пару минут. Также программа подберет план питания, рассчитанный с учетом вашего индекса массы тела. Также программа предлагает массу полезных, вкусных рецептов.

Sleep Cycle

Здоровый образ жизни – это еще и правильный сон. Приложение учит комфортно засыпать и просыпаться, определяет фазы сна в течение ночи, помогает проснуться в фазу быстрого сна, когда пробуждение особенно лёгкое. Вы можете установить будильник в диапазоне от, к примеру, 6:00 до 6:30, а программа сама подберет оптимальное время для его включения.

Современные гаджеты – это не просто устройство для связи, а полноценные тренеры, помощники, диетологи, которые с каждым днём ведут к желаемой фигуре и самочувствию. Выбирайте правильные приложения и оставайтесь здоровы!

Поделиться новостью:
Главное за неделю