Журналист Баженов выступил за повышение ставок медперсонала в регионах России

23-04-2021, 01:42 \\ Общество

Ставки медицинских работников в России необходимо повысить. Это дополнительно повысит престиж профессии, ставшей одной из самых востребованных в период коронавируса.

Об этом заявил журналист, лидер некоммерческого общественного экологического движения Тимофей Баженов, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

«Конечно же, мы должны неукоснительно работать над тем, чтобы профессия врача была бы не только престижной, но и доходной, чтобы люди хотели работать врачами и учиться на врачей. Это обязательно. Таким образом, мы выступаем исключительно за повышение ставок для медперсонала», - сказал Баженов.

Параллельно с повышением заработных плат медиков, необходимо вернуть престиж профессии. Глава экологического движения подчеркнул, что за время пандемии были сделаны колоссальные шаги в этом направлении.

«Люди действительно поняли, что врачи – это герои, что надо уважать их труд», - уточнил Баженов.

В рамках послания Владимир Путин выразил благодарность врачам, фельдшерам, медсестрам и сотрудникам скорой помощи за работу в период распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что многие медики, совсем недавно получившие дипломы, пошли работать в красную зону, как и те, кто работает в больницах уже много лет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю