Пятая часть кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» из Москвы — женщины

19-04-2021, 14:46 \\ Общество

В Москве о желании участвовать в электронном предварительном голосовании «Единой России» заявили 49 женщин. Именно столько заявок от них поступило на сайт первичных выборов по отбору кандидатов в Госдуму VIII созыва.

Это 19% от общего количества зарегистрированных участников голосования по Москве. Всего в столице подали документы 259 человек. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Голосование пройдет с 24 по 30 мая. Как сообщили журналистам в партии, мероприятие решили провести в дистанционном формате для предотвращения риска распространения коронавируса. В ходе предварительного голосования также отберут кандидатов на региональные и муниципальные выборы, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму в сентябре.

Предварительное голосование дает избирателям возможность самим формировать предвыборный список партии. Отдать свой голос за кандидата может любой гражданин РФ.

Право участвовать в голосовании есть как у членов партии, так и у беспартийных россиян. «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня на протяжении последних лет. Участие в нем обязательно для выдвижения от партии. Выборы в Госдуму VIII созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю