Дмитрий Певцов прокомментировал повышение пенсионного возраста в РФ

11-04-2021, 04:18 \\ Общество

По новому закону мужчины в РФ должны выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60 лет. Народный артист России Дмитрий Певцов считает этот расклад неправильным, так как, по его мнению, многие мужчины в нашей стране попросту не доживают до такого возраста.

В 2021 году право выйти на пенсию имеют женщины, достигшие 56,5 лет и мужчины, достигшие 61,5 года. Окончательный переход к пенсионному возрасту для женщин в 60 и для мужчин – в 65 ожидается к 2028 году.

Нашумевшая пенсионная реформа продолжает собирать массу противников, в том числе и среди отечественных знаменитостей. Так, народный артист Дмитрий Песков в своём Instagram-аккаунте высказался за необходимость возвращения к прежним возрастным показателям для оформления трудовой пенсии по старости. «В 32 регионах страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет.

В Москве ситуация не сильно отличается – большинство не сможет пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии. Считаю, пенсионную реформу необходимо пересмотреть», – отметил артист. Спикер также указал на демографические риски повышенного пенсионного возраста. По его мнению, реформа отрицательно скажется на жизни молодых пар, которые не смогут рассчитывать на помощь родителей в воспитании детей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю