Вторичная ипотека в ВТБ

24-03-2021, 13:51 \\ Общество

Покупка квартиры или дома всегда требует много сил, энергии, времени и денег. Что касается финансового вопроса, большинство оформляет ипотеку в банке. Да, получить кредит на покупку нового жилья просто, а что же делать со вторичным?

Не все банки готовы предоставить кредит для вторичного жилья, что многих озадачивает. В России один из первых банков, готовых предоставить вторичную ипотеку является ВТБ банк. На его официальном сайте вы сможете подробно ознакомиться с условиями получения кредита, оформить заявку на него. Также у каждого клиента есть возможность получить бесплатную консультацию онлайн от финансовых специалистов. Обязательным условием для получения ипотеки в ВТБ является наличие расчетного счета и карты в этом банке.

Этапы оформления вторичной ипотеки:

1. Оформление заявки на сайте или в отделении банка. На сайте вы сразу же можете сделать предварительный расчет ипотеки. После подачи заиления сотрудник банка свяжется с вами, назначит дату и время встречи в банке для дальнейшего оформления кредита. Вы можете сразу же попросить перечень все нужных документов, дабы прийти уже подготовленным. Оформление ипотеки после подачи заявки со всеми документами длится от 1 до 5 рабочих дней. Также компания можете помочь вам в поиске квартиры, ведь ВТБ сотрудничает со многими агентствами недвижимости. На электронную почту или в личный кабинет вам будут приходить уведомления о состоянии получения ипотеки.

2. После подтверждения вы можете приступить к выбору недвижимости и оформлению документов. Сотрудники банка могут помочь в сборе документов и всех нужных справок. Каждый клиент предоставляет всю документацию на недвижность, а банк проверяет ее юридическую чистоту и т.д. Конечно, ВТБ рекомендует покупать квартиру у своих партнеров, так как этим подрядчикам банк доверяет. Также квартиру должна проверить страховая компания, дабы согласовать ее страховку и т.д. Страхование обязательно условие кредита для минимизации риска утраты жилья. К тому ж получение ипотеки на застрахованную квартиру снижает процентную ставку.

3. Оформление сделки. Финальный этап, в который входит подписание договора купли-продажи и кредитного договора с банком, страховой компанией. После этого банк перечисляет деньги продавцу на указанный счет. Объект недвижимости, который вы приобретаете, оформляется на имя кредитора, то есть ваше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю