Качественный недорогой духовой шкаф

2-10-2020, 09:55 \\ Общество

Современная жизнь человека насыщена бытовой техникой, которая не только облегчает труд, но и делает его качественнее. Конечно, существует множество новых устройств, которые используются на кухне, например, микроволновка, различные комбайны, холодильник и плита.

У каждой хозяйки на кухне обязательно должен быть духовой шкаф, так как с его помощью можно приготовить очень много вкусных и полезных блюд. Существует два основных вида духовых шкафов: газовый и электрический. Отличаются они только источником питания, и выбирая духовку вы должны на это обращать внимание. В качественных электрических духовых шкафах используют тэны, которые представляют собой металлическую конструкцию трубочек. Внутри тэна находится изолятор, который способен нагревать трубочку. Конечно, выбирая между эти двумя видами духовок нужно ориентироваться на их достоинства и недостатки. Основным недостатком электрического духового шкафа является большой расход электроэнергии. Большинство духовок "прожорливы" и потребляют два, а иногда и четыре кВт за час, что создаёт большую нагрузку на проводку. Поэтому электрики рекомендуют тем, у кого проводка 30-40 летней давности и есть возможность газового подключения, выбирать газовые духовные шкафы. В остальном же газовые и духовные шкафы особо не отличаются друг от друга.

Современные духовные шкафы, как правило, оснащены дополнительными опциями.

1. Температурный датчик, он представляет собой щуп, с помощью которого можно определять температуры внутри блюда. Это очень полезная вещь для готовки мяса.

2. Таймер обратного отсчета бывает двух типов.

 1. Таймер-будильник, который сигнализирует об окончании заданного времени определённым звуковым сигналом.

 2. Таймер с автоматическим выключением после окончания заданного времени.

3. Теплоизоляция. Этот специальная функция, которая не позволяет нагреваться дверце духовки, что очень удобно.

4. Телескопические направляющие позволяют выдвигать противень из духовки, не прикрываясь к нему.

Также есть модели у которых противень выдвигается автоматически при открытии дверцы. Конечно, чем современнее техника, тем дороже она. Но обязательно обращайте внимание на соотношение цены и качества. Одними из самых популярных брендов духовых шкафов в Украине является: Bosch, Gorenje, Electrolux, Hansa, Hotpoint-Ariston, Zanussi, Whirlpoo. Вся техника от КОМФИ имеет сертификаты качества и гарантийные талоны, которые обезопасят вас.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю