Где купить мотоблок?

3-09-2020, 08:02 \\ Общество

Обработка земли вручную уже давно не актуальна, многие фермеры используют современную технику. Если у вас участок от 15 соток и до 2-3 гектаров, трактор вам не понадобиться, достаточно будет и мотоблока. Сейчас существует множество мотоблоков с разными показателями и характеристиками, но качество главное.

Одной из лучших компаний, которые занимаются продажей бытовой и садовой техники является ROMB. Лучший современный мотоблок вы сможете купить здесь по доступной стоимости. С мотоблоком обработка земли пройдет быстро и в самые сжатые сроки. С функциональной стороны мотоблок – это все тот же трактор, но менее мощный, дешевле и проще в управлении. То есть идеален для небольших участков. Состоит мотоблок из коробки передач, двигателя, ведущих колес и механизма для присоединения навесных приспособлений. Отсутствие рамы, передних колес и сидения, делают мотоблок более маневренным, легким и компактным.

Выбирая мотоблок нужно обязательно учитывать несколько факторов.

1. Тип двигателя. На сайте компании есть мотоблоки с дизельными, бензиновыми и электрическими двигателями. Электрический больше подходит для работы на небольших приусадебных участках, а вот бензиновый и дизельный обладают большей мощностью, что позволяет с их помочью обрабатывать большие участки.

2. Тип системы охлаждения. Этот показатель действительно важен, так как двигатели внутреннего сгорания при перегреве быстрее изнашиваются. Есть два типа охлаждения:

- воздушное, двигатель с таким охлаждение проще в конструкции, а значит дешевле;

- жидкостное, такой тип двигателя не зависит от температуры внешней среды, что делает его мощнее. Учитывайте также то, что электродвигатели всегда охлаждаться воздухом.

3. Мощность мотора бывает высокая (от 50 соток до 2 гектаров), средняя (от 15 до 50 соток) и низкая (до 15 соток). От ее показателя зависит практически вся работа мотоблока.

4. Тип передачи редуктора, то есть разновидность передачи крепящего материала на вал. Есть:

- цепня, самая дешёвая и простая конструкция;

- червячная, надежнее чем первая, используется на средне- и высокомощных мотоблоках;

- шестеренчатая, не имеет ограничений, которые характерны для первого и второго типа редуктора.

Все эти показатели влияют не только на производительность мотоблока, но и на его стоимость. Выбирать мотоблок, нужно опираясь на ваши требования к нему, то есть количество обрабатываемых соток и тип грунта. Если же вы понятия не имеете, какой мотоблок вам нужен, в этом вам поможет менеджер сайта. Он подскажет и подберет подходящий вариант. Качество товаров гарантирует срок гарантии и сертификаты качества, а также отзывы клиентов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю