Правительство Москвы создало онлайн-карту бесплатных точек Wi-Fi

22-06-2020, 14:55 \\ Общество

Карта доступна на официальном сайте mos.ru.

Улица Москвы, сайт pixabay.com/ru

На официальном портале правительства и мэра города Москвы появилась онлайн-карта бесплатных точек беспроводного интернета Wi-Fi в парках и улицах города. Как сказано на сайте mos.ru, информация будет со временем обновляться и дополняться новыми точками, которыми со временем будет покрываться город.

Найти карту жители и гости столицы смогут, как раз таки, на официальном портале mos.ru в разделе «Карты», во вкладке «Городской Wi-Fi». На данный момент в сорока трёх парках столицы можно подключиться к интернету, к этому добавляются ещё больше трёх тысяч точек Wi-Fi на улицах города. Если посмотреть на онлайн-карту, то она буквально усеяна информацией о месте зон беспроводной сети, позволяющих выйти в интернет.

Карта бесплатных точек интернета, сайт mos.ru

К слову, открытие такого ресурса способствует развитию инфраструктуры города и привлекательности улиц и парков для прогулок. С 8 июня мэр Москвы сообщил о постепенном выходе из самоизоляционных мер, уже 16 июня были открыты библиотеки, стоматологические клиники, летние веранды ресторанов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю