Более 3 тыс. педагогов прошли онлайн-курсы повышения квалификации

14-06-2020, 12:23 \\ Общество

«Это новый мировой тренд в профессиональном развитии», — считает Андрей Зинин.

С начала прошлого учебного года тысячи педагогов смогли обновить и дополнить навыки и знания по работе с детьми. Из-за пандемии в России более 3 тыс. учителей воспользовались возможностью удаленного обучения. А так же это повлияло на развитие навыков работы с компьютерами.

В 2019–2020 году педагоги смогли пройти обучение, не взирая на множественные ограничения. Более 3 тыс. педагогов прошли онлайн-курсы повышения квалификации. По словам экспертов, это дало огромный скачок в освоении и развитии технических навыков.

«Важно отметить, что онлайн-курсы повышения квалификации — это мировой тренд в профессиональном развитии педагогов, которые стремятся получать новые знания и осваивать новые технологии, минимизируя временные затраты, неизбежные для жителя крупного мегаполиса при обучении в очном формате. Нужно понимать, что сам процесс повышения квалификации в дистанционном формате уже помогает учителю повысить свой уровень ИТ-компетенций, научиться самому создавать электронные материалы, которые в дальнейшем он сможет применять в своей профессиональной практике», — высказался Андрей Зинин, директор Городского методического центра.

В обучение входили лекции по повышению грамотности и организации учебного процесса в условиях удаленного обучения. Так же педагогам были проведены лекции по освоению дистанционных техник обучения и объективности в оценке работ учеников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю