В Санкт-Петербурге открываются парикмахерские, библиотеки и мебельные магазины

13-06-2020, 16:25 \\ Общество

С 15 июня власти города смягчают ограничения.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о смягчении карантинных мер. С 15 июня открываются парикмахерские, библиотеки и мебельные магазины. Губернатор города подписал необходимые документы, вся информация о постановлении находится на сайте Санкт-Петербурга. Также вернутся к работе фотостудии и фотоателье, риэлтерские компании и рекрутинговые агентства.

Стоит отметить, что речь идет лишь о тех предприятиях, которые находятся не в торговых центра. Работа всех ТЦ по прежнему остается под запретом. В свою очередь откроются и предприятия, предоставляющие спектр бытовых услуг: пошив одежды, ремонт техники и уборка. Также с середины июня разрешается возобновить занятия профессиональных спортклубов. Послабления ограничений пандемии также коснется льготного и бесплатного проезда в пригородном транспорте — их действие возобновят.

Однако, не стоит забывать о необходимых мерах безопасности. Ведь определённы ограничения всё еще присутствуют и существует риск новой вспышки заражения вирусом. Поэтому, массовые мероприятия остаются под запретом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю