СМИ: Россия готовит танк «Армата» к экспорту

7-06-2020, 13:00 \\ Общество

Облик танка для продажи будет отличаться от боевой машины, которую станут использовать российские военные.

Агентство «Интерфакс», ссылаясь на собственный авторитетный источник, сообщило, что Россия готовит танк «Армата» к экспорту. Рассказчик заявил, что вид танка, предназначенного для продажи будет существенно разниться с боевого транспорта, которым предстоит пользоваться военным РФ. Как считает собеседник агентства, экспорт «Арматы» случится сразу после реализации обязательств перед Министерством обороны РФ. В настоящее время идет экспорт танков Т-90 в других модификациях. По мнению другого источника, боевой машине уже удалось получить экспортный паспорт.

Стоит подчеркнуть, что глава Министерства промышленности и торговли еще в апреле сообщал о том, что РФ уже получило предварительные заявки на танки. Заявляя, что как только боевая машина примет экспертный облик и будет готова для продажи — начнется работа с иностранными заказчиками. Официального подтверждения информации СМИ не поступало.

Т-14 «Армата» уже прошел даже испытание в Сирии, как заявил Денис Мантуров, хотя Минобороны РФ не сообщало об обкатке боевой машины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю