В Крыму протестировали систему ПВО

4-06-2020, 12:33 \\ Общество

В рамках учений комплекс С-400 «Триумф» отбил атаку условного врага.

Сегодня, 4 июня, на Крымском полуострове были проведены масштабные учения. Прежде всего, в Крыму протестировали систему ПВО (противовоздушной обороны), главной целью которой является защита от средств воздушного нападения противника. К счастью, в рамках учений враг был только условный.

В проверке противовоздушных сил был задействованы различные типы самолётов и вертолётов: самолёты-разведчики Су-24МР, истребители Су-27 и Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и вертолёты Ми-8 и Ка-27. В тренировке также приняли участие дивизионы зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и расчёты самоходных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

Как сообщается, тренировка систем ПВО проводилась совместно с авиацией Южного военного округа и экипажами самолётов и вертолётов Черноморского флота. К слову, система «Триум» была разработано для уничтожения всех ныне известных средств воздушно-космичесного нападения. Комплекс был принят на вооружение в 2007 году и за эти годы стал одним из ключевых средств обороны для ВС РФ. Сообщалось, что к 2020 году Россия планировала закупить 56 дивизионов С-400.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю