Минпромторг ожидает снижения цен на медицинские маски в России

1-06-2020, 15:26 \\ Общество

Также глава ведомства заявил о завершении закупок защитных средств из Китая.

Глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в процессе заседания Координационного совета по коронавирусу под руководством премьер-министра Михаила Мишустина отметил, что цена на защитные маски снизилась с 55 до 18 рублей в среднем. И в дальнейшем ведомство ожидает снижения стоимости на медицинские маски в России. Мантуров подчеркнул, что из-за появления разнообразия защитных средств на рынке, цены и стали существенно снижаться. К тому же, уже к июлю предполагается увеличение суточного производства масок из-за запуска новых линий.

По словам Мантурова, одноразовые защитные костюмы также значительно подешевели и стоят 850 рублей, а в пик пандемии из-за увеличения спроса стоимость одного защитного костюма доходила до шести тысяч рублей. Средняя стоимость многоразового защитного костюма составляет около четырёх тысяч рублей.

 Денис Мантуров, фото сайта официального интернет-представительства президента России

Также Денис Мантуров объявил, что Россия прекратила закупку средств индивидуальной защиты из Китая. 15 мая глава Минпромторга заявил, что в России нет дефицита СИЗ в стране. Однако, 1 июня на заседании Мишустин подчеркнул, что проблемы с доступностью СИЗ все еще имеются в некоторых регионах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю