Блогер из Уфы запугивал бензопилой земляков без масок

20-05-2020, 09:55 \\ Общество

Мужчина в защитном костюме «преследовал» жителей города ради социального эксперимента.

На YouТube-канале «Бонжурная жизнь» появилось видео, где мужчина, одетый в защитный костюм, «гоняется» за нарушителем масочного режима с бензопилой в руках. Неизвестным «лесорубом» оказался местный блогер, который таким образом пытался вразумить земляков, игнорирующих маски.

Изначально молодой человек вежливо обращался к прохожим с просьбой надеть защитные средства и они с улыбкой на лице соглашались, понимая, что это некий социальный эксперимент. Для тех земляков без масок, которые отказывались выполнять просьбу, блорег из Уфы устроил представление. В нем он запугивал включенной бензопилой случайного прохожего (а по факту друга). Подставной нарушитель, бросался наутек, а блогер преследовал его по главным улицам города.

 Фото из YouТube-канале «Бонжурная жизнь»

В конце выпуска парень объяснил, что своими действиями хотел напомнить, что масочный режим не закончился и снимать средства защиты рано. Ведь по указу главы республики, в общественных местах уфимцы по-прежнему обязаны носить маски и перчатки. Также блогер принес извинения людям, которых испугал в процессе съемок видео.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю