Кинокритик пророчит высокий спрос на комедии после пандемии

18-05-2020, 15:26 \\ Общество

«Сначала на экраны выйдут картины, которые попроще», — оправдывает интерес зрителя Разлогов.

После окончания пандемии изменится не только образ жизни россиян, но и человеческие ценности. В связи с чем, популярный кинокритик Кирилл Разлогов пророчит высокий спрос на комедии и мелодрамы после завершения карантина.

В одном из интервью Кирилл предсказал, как коронавирус вынудит зрителя обратить внимание на более лёгкий жанр кино: комедии и мелодрамы. Впрочем, прогноз и не вызывает сомнения, ведь после затяжной «депрессии» и отчаяния зритель предпочтёт разбавить жизнь яркими красками. По словам эксперта, популярность застанет и блокбастер, однако снимать такие картины начнут чуть позже, когда ситуация во всём мире стабилизируется. Режиссерам Разлогов рекомендует обратить внимание на сюжеты, связанные непосредственно с COVID-19. Вот только с акцентом на комедию: сам же эксперт не против снять картину с отсылкой на текущие события, пропускную систему и изоляцию.

Впрочем, российская киноиндустрия и без того может похвастаться послужным списком сериалов о пандемии: «Эпидемия», «Сидядома», «Безопасные связи».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю