Минздрав выдал схему выплат медикам за работу с COVID-19

18-05-2020, 08:48 \\ Общество

Следующая зарплата будет уже по новым правилам.

Вчера, 17 мая, в региональные органы здравоохранения Татьяна Семенова направила письмо. В нём сказано, что все медики, работающие с COVID-19 получат дополнительную оплату. Смелость не может остаться незамеченной, и Минздрав это четко дал понять.

Представитель Министерства выдал схему выплат медикам за работу с COVID-19: начисления выплат будут отсчитывать от 12 апреля, когда начался сильный рост заболеваемости. Среди работников, которые получат стимулирующие выплаты выделили стационарных медиков, водителей, а также выездных бригад «Скорой помощи». 


Деньги выдадут единовременно в день выдачи зарплаты, вне зависимости от часов или количества отработанных смен, главное, чтобы сотрудник работал четко по своему графику.

Кроме факта работы с больными коронавирусом, внутри каждой больницы будут учитывать ещё несколько моментов — за работу в пустынных и безводных местностях и в высокогорных районах, и проценты за стаж работы в особенных климатических зонах.


Напомним, что ещё в начале апреля Владимир Путин указал установить дополнительные выплаты для людей, работающих в «зоне риска» с зараженными COVID-19. Доплата врачей составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала и врачам «Cкорой помощи» — 50 тысяч рублей, для младшего, фельдшеров, медсестёр и водителей — 25 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю