Итальянец рассказал, что нужно делать с макаронами перед варкой, чтобы они не слиплись

2-05-2020, 10:06 \\ Общество

Масло в воду – миф, не более того!

Даже самые дешевые макароны не выдадут по виду и вкусу цену и качество. Метод, который сработает всегда, без исключения!

Кто, как не итальянцы, знают толк в приготовлении макарон любого качества и вида. Советский способ с добавлением растительного масла в воду, чтобы не слиплись, не сработает, об этом хозяйки уже знают. Масло плавает на поверхности воды – какой в этом толк?

Макароны слипаются из-за крахмала, который находится на поверхности изделий. Он глазу не виден, но точно там есть. По словам итальянца, перед варкой спагетти, ракушки или что там собрались готовить, стоит обжарить на сухой сковороде 1-2 минуты. Из-за нагрева крахмал меняет структуру, становится плотнее и не даст макаронам слипаться между собой.

Итальянец рассказал, что во время варки вода должна сильно кипеть. Тогда макаронины пребывают в постоянном движении, что также мешает слипаться. Два эти метода исправно работают у итальянских хозяек. Опыт, который пригодится и русским женщинам!

После в них добавлять сливочное масло, сыр или соус. Вид макарон, которые не слипаются, гораздо аппетитнее, чем гора слипшихся ракушек в тарелке. Теперь варить макароны – одно удовольствие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю