Дезинфекция на кухне: Как привести в порядок доски и столешницы

6-04-2020, 23:50 \\ Общество

Обычная перекись убьет сальмонеллу и кока-бактерии.

Уберечь семью от отравлений – задача каждой хозяйки. Простой и безопасный метод позволит держать кухню в полном порядке, что даже Санэпидемстанция не сможет найти изъянов.

Дезинфекция на кухне обязательна. Как привести в порядок разделочные доски и столешницы без привлечения специальных служб, знают мудрые хозяйки. Помощник найдется в каждой аптечке, но лучше с ним работать в перчатках.

Разделочные доски:

Опрыскать доски 3% раствором перекиси, после протереть салфеткой, слегка смоченной уксусом. Завершить процесс дезинфекции промыванием под проточной водой. Высушить доски и смело пользоваться, не опасаясь бактерий.

Рабочая поверхность:

Столешницы, где часто происходит разделка мяса, рыбы или чистка овощей, лучше протирать салфеткой, смоченной перекисью. Это убережет семью от возможных отравлений, вызванных сальмонеллой или кока-бактериями. Как бы аккуратно хозяйка не справлялась с мясом или рыбой, брызги летят по кухне.

Посуда:

На губку для мытья посуды капнуть моющее средство и пару ложек перекиси. Это вещество улучшает качество мытья, в итоге чистая и продезинфицированная посуда будет невероятно блестеть. В посудомоечную машину к моющему средству добавить 50 мл перекиси.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю