Красить яйца – безвкусица! Секреты оформления яиц 2020 года раскрыл эксперт

4-04-2020, 20:24 \\ Общество

Магазинной химией и наклейками больше никого не удивить!

Оформление яиц методом декупажа – свежий взгляд на пасхальные традиции. Звучит сложно, а на деле проще простого. Лёгким движением кисти без краски и таланта к рисованию на яйцах появятся удивительные картинки. Гости будут в восторге спрашивать: «В чём же тут секрет?»

Понадобятся предварительно отваренные, охлажденные и высушенные яйца. Желательно белые или очень светлые. Таким же светлым должен быть фон бумажных салфеток с красивым рисунком или орнаментом. Именно с их помощью получаются такие оригинальные украшения на яйцах. Яркие салфетки, особенно тематические, сейчас можно недорого приобрести в любом магазине.

Отделяем верхний слой салфетки с желаемым рисунком от оставшихся двух или трёх белых слоёв, которые присутствуют для плотности. Вырезаем или аккуратно отрываем понравившиеся фрагменты. В конечном итоге срез не будет заметен.


Прикладываем рисунок к яйцу и смазываем сверху или сырым белком, или горячим разведённым желатином, разглаживая неровности. Никаких следов и запаха не останется! К украшению можно подключать детей, ведь это не только безопасно, но и очень весело.

В течение получаса ждём, пока яйца полностью высохнут и затем, чтобы они красиво блестели, смазываем их растительным маслом, промакивая излишки салфеткой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю