Пасхальный тренд 2020: «Ленивая» глазурь без яиц и венчика

4-04-2020, 13:58 \\ Общество

Одна минута и звание «Хозяйка года» обеспечено!

Новомодный рецепт глазури от находчивого повара быстро стал трендом Пасхи этого года и пришёлся по душе многим, благодаря отменному вкусу и, самое главное, скорости. Рука при взбивании венчиком больше не «отвалится», ведь для приготовления нежнейшей глазури понадобится только ложка. Ещё одно достоинство такого простого рецепта – «шапочка» кулича из предложенных ингредиентов не осыпается, быстро застывает и не липнет к рукам, сохраняя манящий блеск.

Никаких яиц с сахаром! Для получения новомодной глазури необходимо смешать сгущённое и сухое молоко в пропорции 1:1, которую можно видоизменять в зависимости от желаемой консистенции. Привычной пенки не получится, но вместо неё будет блестящая белоснежная помадка, которая растает во рту и повлечёт за собой массу восторженных отзывов близких и гостей.

Если же необходимых ингредиентов под рукой нет, но очень хочется, чтобы привычный белковый крем не осыпался от лёгкого касания ножа, то достаточно добавить несколько капель сока лимона, который справится с этой досадной проблемой. Однако, приготовив глазурь по новому рецепту, волшебные свойства лимонного сока хозяйке не понадобятся, ведь такую «шапочку» за обе щёки слопают в первый же день.

Поделиться новостью:
Главное за неделю